
ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ (6+)
Цена билета: 300-400 рублей
Солист – лауреат международных конкурсов Дмитрий СИН (Россия-Франция)
1 отделение:
И.С.Бах-Ф.Бузони
Органная хоральная прелюдия фа минор
Л.Бетховен
Соната № 32 до минор, соч. 111
А.Скрябин
Соната № 3 фа-диез минор, соч. 23
2 отделение:
И.С.Бах
Токката ми минор, BWV 914
С.Рахманинов
Соната № 2, соч. 36 (2-я редакция)
Дмитрий СИН родился в 1994 г. городе Хабаровске. Музыкой начал заниматься с 6 лет в музыкальной школе у педагога М.Г.Фроловой. С 2003 по 2007 год обучался в Магадане в Детской музыкальной школе. В 2007 году поехал в Москву на фестиваль-конкурс «Сияние севера», где получил приглашение продолжить обучение в Московской средней специальной школе имени Гнесиных, которую окончил в 2014 году. В настоящее время обучается в Высшей школе музыки имени Альфреда Корто (Франция) в классе профессора Раны Шерешевской.
С 2011 по 2013 гг. – стипендиат Правительства Москвы.
В 2013 г. стипендиат Президента России.
В 2011 году Дмитрий получил Гран-при на международном конкурсе-фестивале «Колыбель России» и в этом же году 1 премию на VII Московском Международном фестивале славянской музыки. Дмитрий лауреат III Международного фестиваля «Великие имена искусства: Владимиру Крайневу посвящается...».
Д.Син выступал с московским симфоническим оркестром под управлением Дмитрия Орлова в Большом зале московской консерватории, в храме Христа Спасителя и нескольких городах России. В 2012 г. Дмитрий стал дипломантом международного конкурса пианистов им.Рахманинова (Санкт-Петербург), Международного фестиваля гитары и камерной музыки (Франция).
В марте 2013 г. Дмитрий стал лауреатом фестиваля романтической музыки молодых музыкантов Москвы «Virtuoso», где получил специальный приз от московского Ротари-клуба «Москва Ренессанс» – концертный тур по городам Италии, который с большим успехом прошёл в ноябре 2013 года.
Дмитрий Син принимает участие в мастер-классах знаменитых профессоров в России, Украине, Франции, Мальте. В июле-августе 2013 г. во время проведения мастер-классов летней академии музыки (Валь-д'Изер, Франция) Дмитрий получил стипендию на обучение с 2014 г. в Высшей школе музыки им.Альфреда Корто.
Дмитрий ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом.
Дата проведения:
НОВОСТИ
- - Молодежь Хабаровского края может принять участие летних школах арт-кластера "Таврида"
- - Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» – скоро!
- - Хабаровская филармония закрывает 86-й концертный сезон
- - В конкурсе соцрекламы «Вместе против коррупции» приглашают поучаствовать жителей края