23.09. Сильной и уверенной игрой на фортепиано порадовал хабаровчан лауреат международных конкурсов Дмитрий Син

ауреат международных конкурсов Дмитрий Син посетил Хабаровск с единственным концертом в краевой филармонии. Наедине с роялем пианист исполнил композиции Баха, Моцарта, Шопена, Рахманинова и других классиков.
 
Подобранные произведения полностью соответствовали сильной и уверенной манере игры молодого музыканта, являющегося одной из восходящих звезд российской музыкальной сцены. Окончив в 2014 году Московскую школу имени Гнесина, Дмитрий добился стипендии на обучение в Парижской высшей школе музыки имени Альфреда Карто. Обучение в Париже Дмитрий совмещает с активной гастрольной деятельностью не только по России, но и по признанной музыкальной Мекке — Италии.

— Мы сегодня пришли с дочкой. И для меня главным показателем стало то, что в антракте она подошла ко мне и сказала, что хочет научиться так же. От себя же могу добавить, что каждый исполнитель, играя одни и те же мелодии, дает зрителю возможность по-новому взглянуть на них и открыть что-то до этого неизведанное. Дмитрий сегодня запомнился, в первую очередь, тем, как он, несмотря на возраст, мастерски проходил сложные моменты произведений классиков, — поделилась впечатлениями от концерта Диана Больщук.

Познакомиться с творчеством великих композиторов пришли и студенты из Китая. Они отметили, что музыка, исполняемая Дмитрием, значительно отличается от того, что они привыкли слушать у себя на родине.
 
В завершение концерта Дмитрий поблагодарил зрителей за внимание, исполнив еще одну мелодию «на бис».

Ольга Цыкарева, новости Хабаровска на DVhab.ru

ЛФА,
оформить заказ