Маэстро приглашает в мир сказок

Дирижер «Глории» Сергей Разенков продолжит в этом сезоне свой авторский абонементВ начале октября начинают 73-й сезон сразу два музыкальных коллектива Хабаровской краевой филармонии - оркестр камерной музыки «Глория» и русский народный оркестр.
"Тихоокеанская звезда"
03.10.2011

- Мы открываемся 1 октября, в Международный день музыки, и это - большая честь для нашего коллектива, - говорит художественный руководитель и дирижер «Глории» Сергей Ра­зенков. - В программе - произведения одного из величайших композиторов Георга Фридриха Генделя. Это первый концерт моего авторского абонемента «Вас приглашает маэстро». Следующие концерты абонемента будут посвящены музыке французских копозиторов, шедеврам XX века и Серебряному веку русской классики

Любителей музыки ждет встреча с «Глорией» на рождественские каникулы, где их закружит в ритме танго и на пасхальном фестивале. А для детей в рамках абонемента «Сказка за сказкой» вместе с оркестром мастер художественного слова Марина Кунцевич расскажет сказку Александра Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

- Из четырнадцати абонементов нового филармонического - шесть детских, - говорит музыковед хабаровской филармонии Татьяна Филобок. - Среди них уже популярные у юных слушателей - «Дальневосточный академический симфонический оркестр детям», «Рассказы дедушки Органа», «Эт и Кет и компания» - и совершенно новые. Один из таких абонементов - «У Лукоморья». Называние выбрано не случайно - слушатели попадают в волшебную страну музыкальных сказок, которые прозвучат в исполнении русского народного оркестра хабаровской филармонии под управлением лауреата международных конкурсов Аси Фурты. По страницам сказок «Конёк-Горбунок», «По щучьему велению» и «Сказка о царе Салтане» ведет Марина Шамракова.

2 октября абонемент откроет музыкально-поэтическая композиция петербургского композитора Владимира Бояшова по сказке Петра Ершова «Конек-Горбунок».

Приглашаем юных слушателей и их родителей в мир сказок и хорошей музыки.
 
Автор: Зоя БЕЛОВА
ЛФА,
оформить заказ