КОГДА МЫ БЫЛИ МОЛОДЫМИ...

31 мая в краевой филармонии пройдет концерт ансамбля «Дальний Восток». Это совершенно новая программа, которая стала четвертой, поставленной заслуженным артистом РФ Сергеем Осадчим в качестве художественного руководителя ансамбля.


- Мы назвали концерт «По волнам нашей памяти», - рассказывает Сергей Осадчий. - Я давно мечтал сделать вокальную программу, посвященную песням нашей юности, той музыке, которая звучала в Хабаровске, когда мы были молодыми.
Под эту музыку мы росли, учились, любили. На концерте мы вспомним и романсы, звучащие в то время, и песни, исполняемые Муслимом Магомаевым, Геленой Великановой, Эдуардом Хилем и многими другими замечательными исполнителями, и уже ставшими классикой хиты «Битлз»,  «Чикаго», «Игглз», «Аббы».

Зрителей ожидает несколько сюрпризов. Раскроем один из них: за полчаса до начала концерта в фойе будут исполняться  популярные песни прошлого века.  А концерт начнется под неувядающую мелодию Эдуарда Хиля «Ходит песенка по кругу».

- Ведь по кругу мы передаем и наши воспоминания, - говорит ведущий концерта художественный руководитель Хабаровской краевой филармонии Игорь Мосин. - Это музыка, которую слушали наши родители, а потом и мы, их дети. Сегодня нам хочется передать ее дальше - следующему поколению хабаровчан.

Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому мы приглашаем всех на концерт «По волнам нашей памяти», который пройдет как раз в день рождения Хабаровска.  
Автор: М. ТАРАСЕНКО.

"Тихоокеанская звезда"

27.05.2011г.

ЛФА,
оформить заказ