В гостях у Вероники Касьяновой

Завтра в холле второго этажа филармонии состоится творческая встреча с заслуженной артисткой России, ведущей солисткой Хабаровской краевой филармонии Вероникой Касьяновой.
- Хабаровская публика привыкла к концертам, где слушатели встречаются со своим любимым исполнителем, - говорит художественный руководитель филармонии Игорь Мосин. - И довольно часто «за скобками» остается огромный интерес публики к герою вечера. Поэтому мы решили в нынешнем сезоне открыть двери филармонической гостиной, где артист будет не только выступать, но и общаться со зрителями.


«Хозяйкой» вечера и героиней первой творческой встречи заслуженно стала Вероника Касьянова.

Вероника Владимировна работает в Хабаровской филармонии 14-й сезон. При этом каждый год она готовит новые концертные программы из произведений русских и зарубежных композиторов.

В 2002 году она стала дипломантом, получив премию в номинации «Лучший итальянский голос» на Международном конкурсе вокалистов им. Умберто Джордано в Италии, а в 2004 году на Международном музыкальном турнире в Риме была удостоена престижной премии «За мастерство».

- В апреле этого года в Концертном зале филармонии проходила творческая встреча с народным артистом СССР Юрием Башметом, - вспоминает Игорь Мосин. - Сейчас мы решили провести встречу в  холле второго этажа, где зрители смогут не только услышать солистов, но и пообщаться с Вероникой Касьяновой, сидя за столиками в уютной, почти домашней, обстановке.

Помогать певице будут Антонина Кондратьева (виолончель), Елена Фатьянова (фортепиано), встречу проведет Валентина Костанди.

В планах  филармонии - творческие вечера с художественными руководителями наших творческих коллективов, ведущими солистами филармонии, а также приезжими артистами.

Автор: Марина Литвинова.

Тихоокеанская звезда (10.12.2011)

 
 

ЛФА,
оформить заказ