Яркое фортепианное шоу «Погружение» представит пианист-виртуоз Евгений Соколовский в филармонии

03 Апреля 2024

20 апреля один из самых оригинальных композиторов современности, пианист-виртуоз Евгений Соколовский представит в филармонии  яркое фортепианное шоу «Погружение» (6+). Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив, в рамках проекта «Музыкальные традиции Гнесинцев».

На своих концертах Евгений Соколовский демонстрирует фортепианную музыку нового времени. Его музыка выходит за рамки привычного восприятия — звуки рояля, соединяясь с мощными, современными аранжировками, создают настоящую электронную симфонию.

Евгений Соколовский — пианист, исполнитель, композитор, выпускник РАМ им. Гнесиных, автор ярких произведений и аранжировок для фортепиано. Благодаря своему высокому профессионализму и эмоциональностью выступлений музыкант покорил не только российских слушателей, его музыку знают и любят в Европе и Азии. В 2019 году он стал лауреатом Международного конкурса – фестиваля в Пекине «2nd Silk Road & Young Dreams» где занял первое место, в двух номинациях: лучший исполнитель и лучший оригинальный номер. Яркие и виртуозные переложения знаменитых классических произведений и авторские композиции неоднократно использовались в спектаклях, шоу и торжественных церемониях.

На концерте в Хабаровске музыкант  представит классические произведения в современной обработке и авторские композиции.

Концерт-шоу «Погружение» — это погружение в чувственные композиции Соколовского, романтические моменты с музыкой Вивальди, таинственное посещение «Пещеры горного короля» с Григом и вся буря эмоций – от отчаянья до восторга – с Бетховеном!

Концерт участвует в программе «Пушкинская карта».

ЛФА,
оформить заказ