Всероссийская акция «Декламируй»

06 Июня 2022

С 4 по 7 июня 2022 года в третий раз пройдет ежегодная Всероссийская акция «Декламируй», приуроченная ко Дню русского языка, который отмечается по всей России 6 июня, в день рождения поэта А.С. Пушкина.

В этом году Всероссийское общественное движение «Волонтеры культуры» совместно с Ассоциацией волонтерских центров предлагают новые форматы:

«Культурный квиз» - интеллектуально-развлекательная игра, которая состоит из нескольких раундов о культурном наследии народов России.

Специальный проект «Кулинарные пристрастия писателей и поэтов» - этот формат предполагает изучение информации о гастрономических пристрастиях любимых авторов и запись видеоролика с процессом приготовления блюда.

Специальный проект «Зачем твой дивный карандаш?» (цитата из стихотворения А.С. Пушкина, посвященное возлюбленной А.А. Олениной, не ответившей ему взаимной симпатией), необходимо проиллюстрировать сюжеты из произведений А.С. Пушкина и снять видеоролик с художественным процессом, озвучить его в виде декламации строк из стихотворений, поэм и сказок автора, а после поделиться в социальных сетях.

Вы можете стать участником специальных видеопроектов! Для этого вам нужно пройти регистрацию в мероприятии по ссылке: https://dobro.ru/event/10188552 

Лучшие ролики будут транслироваться на информационных ресурсах движения, всероссийских и международных мероприятиях!

Присоединиться к акции в субъектах РФ могут региональные отделения движения "Волонтеры культуры", региональные ресурсные центры добровольчества, волонтерские центры, учреждения и организации, осуществляющие деятельность в сфере культуры.

Каждый житель страны может помочь в проведении акции в качестве волонтера или стать участником мероприятия, для этого необходимо найти мероприятие на ДОБРО.РФ по названию акции и региона и подать заявку на участие.

Механизм проведения Акции для организаторов ищите в материалах проекта, другие материалы доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/d/J2UJn_4A9hXrUw. 

*Организовывая мероприятия в рамках проведения Акции, Вам необходимо заполнить форму по ссылке https://forms.yandex.ru/u/62821a770a56e84c9f179d89/

ЛФА,
оформить заказ