В Хабаровске выступит звезда мирового джаза Мистер Мелвин и квартет Алексея Черемизова

10 Апреля 2024

24 апреля  в концертном зале Хабаровской филармонии состоится джазовый вечер — концерт французского музыканта Мистера Мелвина. Аккомпанировать артисту будет петербургский квартет Алексея Черемизова (6+). 

Джаз, блюз, фанк и госпел — Мистер Мелвин завораживает публику чувственным исполнением джазовых стандартов, французских мелодий и музыки Карибского бассейна. Свой талант и мастерство знаменитый певец оттачивал в Black Music School в Париже и на родине джаза – в Новом Орлеане, где также проходил обучение под руководством дочери великого мэтра Джона Хендрикса – Мишель Хендрикс. Сегодня Мистер Мелвин поет на ведущих площадках Европы, Америки, Африки и центральной Азии. Ему посчастливилось выступать на одной сцене с такими легендами джаза, как Мишель Хендрикс, Дерек Мартин, Жан Карпентер и мн. др.

Сопровождение и аранжировки концерта представит джазовый квартет Алексея Черемизова. Развивая традиции джаза и блюза, квартет постоянно открывает в своем творчестве новые музыкальные пространства, сочетая динамичный и цельный ансамблевый стиль исполнения с яркими, экспрессивными соло.

Концерт участвует в программе «Пушкинская карта».

ЛФА,
оформить заказ