Уникальный коллектив впервые посетит с гастролями г. Хабаровск

25 Октября 2022

7 ноября в концертном зале Хабаровской краевой филармонии выступит уникальный коллектив,  самый масштабный молодежный проект в области российской оркестровой культуры -  Российский национальный молодежный симфонический оркестр (РНМСО).

Сегодня РНМСО, в составе которого выступает 121 музыкант, – неотъемлемая часть концертной жизни страны. Оркестр регулярно принимает участие в самых значимых российских фестивалях и также в масштабных культурных и общественных событиях.  За четыре года работы оркестр провел более 160 концертов, выступив в 25 городах в разных уголках страны.

 Важнейшая часть жизни РНМСО – это программы, созданные специально для молодой аудитории, от дошкольников до студенчества. Коллектив уделяет особое внимание выступлениям в российских вузах, участвует в специальных проектах Московской филармонии «Мама, я меломан» и «Язык музыки». Молодежный оркестр привлекает в концертные залы молодую аудиторию, так как сверстники часто понимают друг друга лучше, чем разделенные культурными барьерами поколения.

Обаяние  молодости, драйв, виртуозное мастерство, национальные музыкальные традиции и мировой опыт – все это Российский национальный молодежный симфонический оркестр.

В Хабаровске коллектив выступит под управлением московского дирижера Алексея Рубина. Солисткой выступит  яркая звезда плеяды молодых и талантливых артистов, одна из самых востребованных исполнительниц своего поколения, солистка Московской филармонии, концертмейстер Российского национального молодёжного симфонического оркестра Елена Таросян (скрипка).

В программе концерта П.И. Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром; Симфония № 6 «Патетическая».

Билеты в продаже на сайте филармонии phildv.ru   и в кассе концертного зала.

 

ЛФА,
оформить заказ