Триумфаторы престижных музыкальных конкурсов выступят с Дальневосточным академическим симфоническим оркестром

27 Ноября 2023

13 декабря в рамках Всероссийского музыкально-просветительского проекта «Поколение звёзд» состоится концерт признанных виртуозов, триумфаторов престижных музыкальных конкурсов и фестивалей (6+). Солисты – Борис Андрианов (виолончель, Москва), Дмитрий Илларионов (гитара, Москва), Игорь Федоров (кларнет, Москва) – уникальные музыканты, гастрольные графики которых расписаны на год вперед, выступят на сцене Хабаровской филармонии совместно с Дальневосточным академическим симфоническим оркестром, художественный руководитель и главный дирижер Антон Шниткин.

Увидеть на одной сцене сразу трёх звезд мирового уровня – событие действительно редкое и уникальное. В программе музыкального вечера прозвучат  произведения российских и зарубежных музыкальных классиков для виолончели, гитары и кларнета, а также Двойной концерт «Hommage a Liege» незабвенного А.Пьяццоллы.

Концерт участвует в программе «Пушкинская карта».

Борис Андрианов – идейный вдохновитель и руководитель проекта «Поколение звезд», один из ведущих виолончелистов мира, лауреат престижных международных конкурсов, Ежегодно он собирает вместе молодых талантливых музыкантов, звезд классической музыки, исполнителей, известных далеко за пределами страны, чтобы выступить в самых неожиданных точках на карте России.

Дмитрий Илларионов - обладатель высшей гитарной награды – титула «Лучший гитарист мира», номинант престижной премии Grammy, гитарист-виртуоз экстра-класса с удивительно филигранной техникой игры, которому подвластны и старинная музыка, и гитарная классика, и современные опусы.

Игорь Федоров – ярчайший музыкант,  участник громких проектов нового музыкального поколения, исполняющий произведения самых разных жанров и стилей. Он неоднократно выступал с известными симфоническими и камерными оркестрами. Среди его партнеров по сцене – Юрий Башмет, Валерий Гергиев, Денис Мацуев, Жерар Депардье и многие другие.

 

ЛФА,
оформить заказ