Трансляция концерта «Мировая премьера»

20 Октября 2023

21 октября в 17.00 на портале «Культура.РФ» в рамках национального проекта «Культура» состоится трансляция концерта «Мировая премьера»

 В исполнении Дальневосточного академического симфонического оркестра прозвучат произведения одного из самых востребованных российских композиторов — Павла Карманова.   

 Музыка этого композитора — явление необычное, если не сказать — уникальное для нашего времени: она приходится по душе и профессионалам, жаждущим чего-то изысканного и современного, и широкой публике, которая ждет от музыки красоты и ясности.

Все представленные в программе концерта сочинения будут исполнены в Хабаровском крае впервые. А в заключении вечера состоится мировая премьера нового сочинения Павла Карманова, написанного специально для Дальневосточного академического симфонического оркестра и его солиста Александра Веретенникова.

 Исполнители:

Дальневосточный академический симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижер — Антон Шниткин

 Солисты: заслуженная артистка Хабаровского края Юлия Павельева (альт), Юлия Вакульская (фортепиано), Татьяна Сергеева (вокал), Марина Арькова (виолончель), Александр Веретенников (аккордеон).


Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, с использованием гранта Губернатора Хабаровского края.

Ссылка на трансляцию концерта

 

ЛФА,
оформить заказ