Концерт-посвящение Эдуарду Хилю и Муслиму Магомаеву пройдет в филармонии

19 Января 2024

16 февраля Русский оркестр Хабаровской краевой филармонии и солист Виталий Осипов (Красноярк) представят программу, посвящённую творчеству  великих  советских певцов Муслима Магомаева и Эдуарда Хиля (6+). Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив, в рамках проекта «Музыкальные традиции Гнесинцев».

Виталий Осипов — обладатель уникального баритона, красивого тембра с полным диапазоном,  лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель хрустальной маски «За лучшую мужскую роль в музыкальном спектакле» в краевом конкурсе «Театральная весна – 2012», обладатель премии губернатора за личный вклад в культуру Красноярского края.

На концерте в Хабаровске певец в сопровождении Русского оркестра филармонии (дирижер – Ирина Плотникова) исполнит знакомые и любимые всеми песни из репертуара Эдуарда Хиля и Муслима Магомаева, оставившие незабываемый след в сердцах многих поколений и составляющие важную часть русской музыкальной культуры.

Прозвучат песни  «Шутка», «Счастливый день», «Ходит песенка по кругу», «Человек из дома вышел», «Последняя электричка», «Я ехал к вам», «Мы для песни рождены», «Как молоды мы были», «Лучший город и другие. Также в программе прозвучат  инструментальные номера в исполнении оркестра.

Концерт участвует в программе «Пушкинская карта».

 

ЛФА,
оформить заказ