Хабаровская филармония откроет новый концертный сезон «Безумным днём в филармонии»

10 Августа 2022

10 сентября в Хабаровской филармонии состоится масштабное открытие филармонического сезона - «Безумный день в филармонии».

Слушателей ждет 20 часов академической музыки, 15 концертов, музыкальные сюрпризы и развлекательная программа.

Весь день с 11.00 до 23.00 для всех желающих будут доступны концерты по самой лучшей цене 199 рублей, а в перерывах гости смогут приятно провести время на развлекательных локациях. Приятным бонусом станет ярмарка абонементов – возможность приобрести абонементы нового сезона с максимальной скидкой и поучаствовать в беспроигрышной лотерее.

Открывать и завершать «Безумный день в филармонии» будет Дальневосточный академический симфонический оркестр под руководством нового художественного руководителя и главного дирижера Антона Шниткина.

В 11.00 для юных слушателей прозвучит сказка с оркестром «Мэри Поппинс».

В 13.00 творческое объединение  «Солисты филармонии» представит   иммерсионный концерт «Взгляд на музыку» - сцена станет зрительным залом, а  музыка окажется  «на расстоянии вытянутой руки».

В 14.00 Независимый театра-студия «И Т.Д.»  покажет спектакль «Дурочка» - история о том, что без любви всё становится постылым и пресным, но даже одно открытое сердце может напомнить кому-то очень одинокому, что значит быть живым.

В 16.00 приглашаем на самый зажигательный концерт музыкального марафона – «Солисты против Русского оркестра». Нас ждет творческое музыкальное состязание солистов с оркестром. Прозвучит «Шторм» А.Вивальди на домре, «Цыганская рапсодия» В.Гридина на баяне, вокальные произведения и др.

В 17.00 станем свидетелями диалога между авторскими песнями и стихами в исполнении  Марии Рихтер и Шаби Ржаевой. Погрузимся в темы  духовных и философских материй и темы любви.

В 18.00 прозвучит «Лучшее» из репертуара ансамбля камерной музыки «Глория» - музыка разных эпох, современные обработки любимых мелодий.

В 20.00 Jazz-band  «TEA  TIME» исполнит джазовые стандарты, авторскую музыку.

Завершит «Безумный день» «Музыкальная ночь с симфоническим»,  которая настроит на волну мистических озарений и творческого вдохновения. В программе популярная классика : Э. Элгар. «Салют любви», В.А. Моцарт. Увертюра из оперы «Свадьба Фигаро» и др., а также музыка кино - Э.Морриконе.Музыка из к/ф «Однажды в Америке», Дж.Уильямс. Саундтрек к к/ф «Звёздные войны».

В этом году мы подготовили несколько развлекательных локаций: весь день для зрителей будет работать Виртуальный концертный зал с трансляцией специально подобранных концертов и лекций от Московской филармонии. При условии хорошей погоды все желающие смогут приятно провести время в филармоническом кафе на открытом воздухе, а также посетить зону свободного творчества и поучаствовать в капитал-шоу «Вокруг музыки». При наличии билета на один из концертов «Безумного дня» можно посетить экскурсию по концертному залу в 12.00, 15.00 или 19.00 (входной билет на экскурсию необходимо заранее получить в кассе, количество мест ограничено).

«Безумный день в филармонии» - это прекрасная возможность познакомиться с коллективами филармонии и отлично провести время под звуки классической музыки!

ЛФА,
оформить заказ