Известный музыкальный журналист и лектор Ляля Кандаурова расскажет о творчестве Сергея Рахманинова

22 Ноября 2023

2 декабря в Хабаровской филармонии пройдет концерт-лекция  Дальневосточного академического симфонического оркестра «Рахманинов 150. Симфонические танцы» (6+). О последнем произведении  Сергея Васильевича Рахманинова расскажет музыкальный журналист и популярный лектор, автор книги «Полчаса музыки. Как понять и полюбить классику» Ляля Кандаурова.

Концерт проходит с использованием гранта Губернатора Хабаровского края, предоставленного комитетом по делам молодежи Правительства Хабаровского края.

Ляля Кандаурова – профессиональный музыкант, окончила Московскую консерваторию и аспирантуру по классу скрипки, ведущая авторских курсов, посвященных классической музыке. Выступает с лекциями на ведущих московских и региональных музыкальных фестивалях. Сотрудничает с Московской филармонией, театром «Новая опера», проектом Arzamas, образовательным лагерем «Марабу» и Домом творчества Переделкино. Как интервьюер и модератор вела публичные встречи с Теодором Курентзисом и Эдуардом Кунцем.

В концертной программе «Рахманинов 150. Симфонические танцы»  прозвучит увлекательный рассказ Ляли Канлдаурой о последнем сочинении С.Рахманинова, которое сам композитор считал своим лучшим творением.

«Симфонические танцы» - это произведение, созданное в небывало короткий срок на чужбине, в переломный период в жизни и творчестве, стало своего рода «лебединой песней» Сергея Васильевича, который после его сочинения прожил еще три года, но музыки больше не писал.

Оркестровую сюиту «Симфонические танцы» исполнит Дальневосточный академический симфонический оркестр, художественный руководитель и главный дирижер Антон Шниткин.

Концерт участвует в программе «Пушкинская карта».

ЛФА,
оформить заказ