Дальневосточный академический симфонический оркестр отправляется на гастроли в Москву
11 Июня 2024
22 и 23 июня Дальневосточный академический симфонический оркестр под руководством художественного руководителя и главного дирижёра Антона Шниткина выступит в Москве с двумя концертными программами.
22 июня, в День памяти и скорби, оркестр выступит на международной выставке-форуме «Россия» с музыкально-поэтической композицией «РЕКВИЕМ. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ» (6+) по одноименной поэме Роберта Рождественского на музыку Кузьмы Бодрова. Знаменитую поэму Роберта Рождественского прочтет артист театра и кино Степан Куликов. Концерт пройдет на главной уличной сцене ВДНХ в 17.00.
23 июня в 15.00 Дальневосточный академический симфонический оркестр в большом зале училища им. Гнесиных исполнит программу «Сны Майи» (6+). Солистами выступят: Ирина Русу (скрипка), Марина Арькова (виолончель) и Александр Веретенников (аккордеон).
В первом отделении прозвучит музыка Астора Пьяццоллы — выдающегося аргентинского композитора и музыканта, создавшего музыкальный стиль «новое танго». Во втором отделении коллектив исполнит произведение современного французского композитора С.Струка Двойной концерт для виолончели, аккордеона и оркестра «Сны Майи».
НОВОСТИ
- - Ансамбль «Дальний Восток» Хабаровской филармонии успешно представил регион в федеральной программе «Мы – Россия»
- - Промо Хабаровской краевой филармонии
- - XI Дальневосточный фестиваль народной музыки «На Амурских просторах» пройдет в Хабаровске (6+)
- - Виртуоз из Москвы исполнит на старинном народном инструменте - гуслях - произведения от Вивальди до музыки кино (6+)