Ансамбли и театры отправляются в «Культурные гастроли» по краю

03 Марта 2023

Учреждения культуры региона встречают весну с проектом «Культурные гастроли» флагманской инициативы губернатора «Край комфортного проживания».

Уже 4 марта государственный концертный ансамбль «Дальний Восток» выступит в Бикинском районе. Во второй половине марта он посетит Вяземский, Комсомольский, Солнечный и Амурский районы, а также Город юности.

Творческое объединение «Солисты филармонии» приглашает на концерт 11 марта в Аяно-Майском районе.

Обширная программа ждёт жителей района имени Лазо. 14 марта помимо «Солистов филармонии» в населённых пунктах района в этот день сыграют камерные ансамбли «Барокко» и «Глория». Туда же приедут со спектаклями Хабаровский краевой театр драмы – 16 марта, и Театр кукол - и 22-23 марта.

Театр юного зрителя с 15 по 18 марта посетит Комсомольск-на-Амуре и Амурский район. Ему на смену с 19 по 23 марта прибудет камерный ансамбль «Аллегро» Хабаровской краевой филармонии.

— О востребованности «Культурных гастролей» говорит то, что билеты на представления расходятся за считаные дни. В феврале концерты и спектакли в рамках проекта посетили более трех тысяч человек. Планируем, что в марте это цифра увеличится в 1,5-2 раза, - прокомментировал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

Отмечают в региональном министерстве и растущую популярность мероприятий среди молодёжи – благодаря «Пушкинской карте», баланс которой в этом году вновь составляет пять тысяч рублей.

Добавим, что 7 марта в Хабаровской краевой филармонии в преддверии Международного женского дня пройдёт концерт «Магомаев. Ободзинский. Мартынов» в рамках проекта «Дни Санкт-Петербурга в Хабаровском крае»

А 28 марта на сцене Хабаровского краевого театра драмы в рамках федеральной программы «Мы – Россия» Государственный выступит молодёжный ансамбль песни и танца «Алтай» им. А.Ф. Березикова.

Также 26 марта стартуют гастроли Государственного цирка Республики Бурятия имени М.Х. Жапхандаева, посвящённые столетию региона.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

ЛФА,
оформить заказ