КЛАССИКА ДЖАЗА 24.10.2021
КЛАССИКА ДЖАЗА
Рональд БЕЙКЕР (труба/вокал, США/Франция)
ТРИО Алексея ЧЕРЕМИЗОВА (Санкт-Петербург)
Трубач и вокалист Рональд Бейкер родился в США и окончил консерваторию в городе Оберлине (Огайо). В 1992 году Рональд переехал во Францию и быстро получил известность на национальной сцене, организовав одноименный квинтет. Ценители музыки отмечают невероятную энергетику трубача и его способность смешивать сложность джазовых композиций с естественной меланхолией блюза. А еще он великолепно поет! Среди музыкальных влияний его квинтета, выпустившего 7 альбомов авторской музыки, произведения Хораса Сильвера и классических джазменов, чью манеру он успешно смешивает с современными мотивами.
Алексей Черемизов - джазовый пианист, яркий представитель петербургского мейнстрима, «техничный и грамотный партнёр» (В. Фейертаг «Джаз от Ленинграда до Петербурга»).
Выступает со многими российскими и зарубежными музыкантами, является руководителем ансамбля. Обладая не только музыкальным талантом, но и талантом организатора. Последние несколько лет в качестве лидера активно гастролирует по России с проектами, в которых принимают участие зарубежные солисты.
Фотоограф - @lizi.poddubnikh
НОВОСТИ
- - Виртуоз из Москвы исполнит на старинном народном инструменте - гуслях - произведения от Вивальди до музыки кино (6+)
- - Премьера для детей: Русский оркестр Хабаровской филармонии приглашает на концерт «В поисках сокровищ»
- - Произведения Берлиоза исполнят в Хабаровске в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны»
- - Изменения в афише фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений»






























