06.05.2016 Майский вальс
В этом году праздничный салют прогремел в честь 71-летия со Дня Великой Победы. Этот праздник наполнен горестью за тех, кто не вернулся с войны, слезами радости за тех, кто остался в живых, верою и надеждой в светлый мир без войны. В преддверии праздника на сцене Хабаровской краевой филармонии 6 мая состоялся концерт «МАЙСКИЙ ВАЛЬС».
В исполнении РУССКОГО НАРОДНОГО ОРКЕСТРА под управлением художественного руководителя и дирижёра Аси ФУРТА прозвучали песни военных лет о любви, дружбе, о боях и героях войны и, конечно, о победе. Солистам выступили Анастасия КОРНИЕНКО (сопрано) и артист Краевого музыкального театра Никита ТУРАНОВ (тенор).
Фотограф – Светлана Тиканова.
НОВОСТИ
- - Музыку 20 и 21 века исполнит Дальневосточный академический симфонический оркестр
- - Дальневосточный Пасхальный фестиваль во второй раз пройдет в Хабаровском крае (6+)
- - У Хабаровской краевой филармонии появился композитор-резидент
- - Проект Хабаровской филармонии стал обладателем гранта Правительства РФ в сфере музыкального и театрального искусства