Закрытие органного сезона

Закрытие органного сезона

Цена билета 200-450 руб.

Солист – Йенс КОРНДОРФЕР (Канада)
В программе: Ш.М.Видор Аллегро из Симфонии №6 соль минор, О. Мессиан «Вознесение» (2 части), С.Франк Прелюдия, Фуга и Вариация си минор, Ш. Турнемир Хоральная импровизация на тему «Victim? paschali»
Действителен Абонемент № 6 (7) «6 континентов – 6 органистов»


Йенс Корндёрфер

Уроженец Германии Йенс Корндёрфер с успехом выступал на многих престижных концертных площадках, таких как Вестминстерское аббатство в Лондоне, Собор Парижской Богоматери и церковь Сен-Сюльпис в Париже, Королевская часовня в Версале, Мемориальная церковь кайзера Вильгельма в Берлине, Ульмский собор (Германия), Кафедральный собор Святого Иакова в Торонто, Токийский столичный центр искусств и концертный зал «Сантори» в Токио, Киотский концертный зал (Япония) и многие другие.

Йенс Корндёрфер с отличием окончил Парижскую Высшую национальную консерваторию (диплом по органной интерпретации, класс Оливье Латри и Мишеля Бувара), Оберлинскую консерваторию (диплом исполнителя, класс Дж. Д. Кристи) и Байройтскую высшую школу музыки (диплом по церковной музыке). В настоящее время Йенс Корндёрфер проходит аспирантуру в Университете Макгилла в Монреале (Канада).

  В сентябре 2005 года Йенс Корндёрфер стал первым немцем, назначенным постоянным органистом в концертном зале «Китара» в Саппоро (Япония). Помимо многочисленных сольных выступлений в разных городах Японии, он также проводил мастер-классы и выступал с различными оркестрами.

  В октябре 2008 года Йенс Корндёрфер занял третье место на I Канадском международном конкурсе органистов в Монреале, а три года спустя на том же конкурсе был удостоен второй премии и премии им. Ф. Листа.

  Йенс Корндёрфер выпустил два сольных компакт-диска («Great Moments in German Music» (Jasrac 2006) и «Variations on America» (ORGAN 2011)), а также один компакт-диск, записанный совместно с трубачом Симфонического оркестра Саппоро Кадзухиро Маэкава в концертном зале «Harmony» в Фукуи (Япония).

В сезоне 2011-2012 годов основными событиями в карьере Йенса Корндёрфера стали дебют в Норвегии, где он дал три концерта в рамках Летнего фестиваля в Бергене; выступление на национальной конвенции Американской гильдии органистов в Нэшвилле (Теннесси, США); возвращение в альма-матер в Байройте, где он дал концерт и провёл мастер-класс, а также североамериканская премьера произведения «Solos» Жана-Батиста Робена в рамках фестиваля «Орган и цвет» (Orgue et Couleur) в Монреале (Канада).

Дата проведения:

ЛФА,
оформить заказ