ВСЕ КРАСКИ ГИТАРЫ
Григорий БАРАНОВ (гитара, Владивосток)
Музыка различных эпох и стилей – от изысканного барокко и яркой классики до знойных латиноамериканских танцев и современных композиций. И.Альбенис, Э.Гранадос, М.Джулиани, А.Лауро, А.Бариос
Для своего концерта музыкант, обладающий большим гитарным репертуаром и виртуозной техникой, выбрал произведения, представляющие не только краски испанской классической гитары, но и «жемчужины» гитарной музыки различных эпох и стилей – от изысканного Барокко и яркой классики до знойных латиноамериканских танцев и современных композиций. Несмотря на все многообразие, программа имеет общую концепцию – захватив внимание с первыми звуками, исполнитель намерен провести слушателя по странам и континентам, где гитара звучала разными, иногда совершенно непостижимыми красками.
«Краски Испании» представлены в этой программе в произведениях испанских композиторов И. Альбениса и Э. Гранадоса. С «итальянского берега» струны гитары принесут нам друга и современника Н. Паганини гитариста-виртуоза Мауро Джулиани. С континента Латинской Америки – музыка А. Лауро («Венесуэльские вальсы») и парагвайского композитора А. Барриоса. И это только начало путешествия!
Концерт гитариста представляет большой интерес, как для знатоков гитары, так и для большого круга любителей классической музыки. Вы сможете погрузиться в чарующую атмосферу камерного концерта, где каждое произведение из программы вечера выбрано исполнителем не случайно и пронизано любовью к музыке и гитаре.
Большой зал
Дата проведения:
Стоимость:
300-500 ₽НОВОСТИ
- - Промо Хабаровской краевой филармонии
- - XI Дальневосточный фестиваль народной музыки «На Амурских просторах» пройдет в Хабаровске (6+)
- - Виртуоз из Москвы исполнит на старинном народном инструменте - гуслях - произведения от Вивальди до музыки кино (6+)
- - Премьера для детей: Русский оркестр Хабаровской филармонии приглашает на концерт «В поисках сокровищ»