
ДЛЯ ВАС, ЛЮБИМЫЕ! (6+)
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
К Международному женскому дню
Цена билета: 300-800 рублей
Художественный руководитель и главный дирижёр Тигран АХНАЗАРЯН
В программе сочинения И.Штрауса, Ж.Оффенбаха, И.Дунаевского, И.Шварца, Л.Андерсона, Дж.Гершвина, музыка из кинофильмов «Весна», «Старая, старая сказка», «Звезда пленительного счастья», «Завтрак у Тиффани»
Солистка – лауреат международных конкурсов Татьяна ГУРТОВЕНКО (сопрано, Москва)
Дирижёр – заслуженный артист России Анатолий ОСЕЛКОВ (Ярославль)
Татьяна ГУРТОВЕНКО (сопрано) родилась в г.Доброполье Донецкой области. В 2005 году окончила Донецкое музыкальное училище по классу фортепиано и вокала (класс заслуженного работника культуры Украины С.М.Бабаликова).
В 2010 окончила с отличием магистратуру Донецкой государственной музыкальной академии имени С.С.Прокофьева (класс Народной артистки Украины, профессора Р.С.Колесник). и поступила в ассистентуру-стажеровку этого же ВУЗа. В 2013 году окончила ассистентуру-стажеровку. Сейчас – старший преподаватель кафедры академического пения Донецкой государственной музыкальной академии.
За годы учёбы Татьяна поучаствовала в различных конкурсах. В 2005 г. в региональном конкурсе молодых концертмейстеров «Graduss ad Parnassum» была награждена дипломом за I место как лучший вокалист-иллюстратор. В 2008 году получила Гран-при на V международном конкурсе «Золотая лира» в Днепропетровске, стала лауреатом І и ІІІ премии на XVII международном конкурсе имени М.Конопницкой в Польше (г. Пшедбужд).
С 2007 года по настоящее время является солисткой-вокалисткой Донецкой государственной академической филармонии. За время работы в филармонии приняла участие во множестве различных концертных программ. В её репертуаре около двухсот произведений авторов разных веков, стран и стилистических направлений
Выступала с концертами в городах Украины (Киев, Харьков, Запорожье) и России (Ярославль, Волгоград, Уфа, Севастополь). В 2011 года состоялись первые гастроли певицы в Россию, где она исполнила монооперу М.Таривердиева «Ожидание» с Волгоградским симфоническим оркестром под управлением дирижёра В.Олейника.
Татьяна обладает отличным природным певческим голосом и большими музыкальными способностями. она быстро, качественно и на хорошем художественном уровне осваивает разнообразный концертный вокальный репертуар различной сложности и стилевых направлений. Пользуется успехом у слушателей.
Анатолий ОСЕЛКОВ – дирижёр, заслуженный артист России, лауреат премии им.Л.В.Собинова, лауреат премии МЭРА (Ярославль). Родился в Донецке (Украина). Окончил Московскую государственную консерваторию им.Чайковского ( класс профессора Кирилла Кондрашина и Юрия Симонова).
Работал дирижёром в Саратовском академическом театре оперы и балета, Академическом симфоническом оркестре Луганской областной филармонии. Последние шестнадцать лет работает в Ярославском академическом губернаторском симфоническом оркестре.
Работая в Саратовском оперном театре, Анатолий Оселков осуществил ряд самостоятельных оперных и балетных постановок, вёл обширный текущий репертуар. Среди целого потока программ, прозвучавших в Ярославле, были монографические циклы: «Григ», «Моцарт», «Бетховен», «Артемьев», «Таривердиев», «Карнавал животных» и др. Под управлением Анатолия Оселкова оркестр исполнил много редко исполняемых произведений
За плечами А.Оселкова 35-летний опыт дирижёрской работы. Он в превосходной форме. Обладает прекрасными дирижёрскими качествами – великолепной техникой, умением рационально использовать репетиционное время, завидной музыкальностью и несомненным артистическим обаянием.
Дата проведения: