ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

Филармонический театр «ГЕЛИКОН»

Литературно-музыкальный спектакль

Филармонический театр «ГЕЛИКОН», художественный руководитель Марина КУНЦЕВИЧ

Автор сценария, режиссёр-постановщик и исполнитель – заслуженная артистка Хабаровского края Марина КУНЦЕВИЧ

Анастасия КОРНИЕНКО (сопрано), Ольга БУХАРОВА (фортепиано), Вячеслав МИСЕВИЧ (художественное слово)

Дневниковые записи детей 1941-1945 гг., детские рисунки, фотографии, стихи А.Ахматовой, О.Берггольц, Л.Миланич, Л.Магистровой

Спектакль «Война глазами детей», это актуальная тема нашего времени. Это соприкосновение с глубоким детским миром, искренностью, открытостью. Помимо темы военного времени, патриотической направленности, спектакль побуждает откликнуться на чувства глубочайшей нежности к маленьким героям - детям, ведь именно они отражение нашей действительности.

Дети переносят войну иначе, чем взрослые. И записывают эту войну и всё, что с нею связано, все её ужасы и потрясения они по-другому. Наверное, потому, что дети – безоглядны. Дети наивны, но в то же время они и честны, в первую очередь перед самими собой.

Дневники военных детей – это свидетельства удивительной наблюдательности и беспощадной откровенности, часто невозможной взрослому человеку. Дети замечали явления быта, приметы войны более точно, чем взрослые, лучше реагировали на все происходящие перемены. Их дневники ближе к земле. И потому их свидетельства, их доказательства подчас гораздо важнее для историков, чем дневники взрослых.

Большой зал

Дата проведения:

Стоимость:

500 ₽
6+
ЛФА,
оформить заказ