Хабаровская Краевая Филармония - официальный сайт
Касса: 31-63-68

Результаты конкурса Детских рисунков

Результаты конкурса Детских рисунков

В рамках Х Международного музыкального фестиваля под руководством Юрия Башмета, завершился конкурс Детских рисунков по тематике концерта «Картинки с выставки» М.Мусоргского.

В соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края с 1 ноября приостановлена работа филармонии, отменены запланированные концерты и мероприятия. В связи с этим, фестиваль переносится на апрель 2021 года.

Прошёл достаточно длительный промежуток времени с момента открытия конкурса, и мы знаем, что участники очень ждут результаты проделанной работы, поэтому филармонией было принято решение завершить конкурс в ноябре этого года.

Перед участниками стояли обязательные к выполнению задачи: прочитать биографию русского композитора М.П. Мусоргского, русского художника и архитектора Виктора Гартмана; прочитать историю создания, прослушать музыку фортепианного цикла «Картинки с выставки»; посмотреть мультфильм к произведению Мусоргского и нарисовать рисунок формата А3 из предложенного списка тем.

Хабаровская краевая филармония выражает благодарность за участие в конкурсе!

Рисунки победителей конкурса, занявших первое место, будут опубликованы в буклете, посвящённом Х Международному музыкальному фестивалю под руководством Юрия Башмета, который пройдёт в апреле 2021 года, также они получают сертификат на посещение детского концерта «Картинки с выставки», который также пройдёт в апреле 2021 года и диплом. Участники, занявшие вторые места, получают дипломы. Благодарственными письмами будут награждены все учреждения, чьи учащиеся приняли участие в конкурсе.


г.Хабаровск

Номинация «Прогулка»

1 место – Догаева Дарья, 11 лет, Детская школа искусств № 7 г. Хабаровска

2 место: Алехина Полина, 13 лет, Детская художественная школа г. Хабаровска

2 место: Трифонова Екатерина, 13 лет, Детская школа искусств № 6 г. Хабаровска

 

Номинация «Гном»

1 место – Пятова Алиса, 14 лет, Детская художественная школа г. Хабаровска

2 место: Борисова Елизавета, 11 лет, Детская школа искусств № 6 г. Хабаровска

2 место: Федорова Софья, 14 лет, Детская школа искусств № 6 г. Хабаровска

 

Номинация «Старый замок»

1 место – Козлова Валерия, 12 лет, Детская школа искусств № 6 г. Хабаровска

2 место: Добрынина Алина, 12 лет, Детская школа искусств № 6 г. Хабаровска

2 место: Симорот Ева, 12 лет, Детская художественная школа г. Хабаровска

 

Номинация «Тюльерийский сад (Ссора детей после игры)»

1 место – Семенчук Александра, 9 лет, «Цeнтр эстетического воспитания детей» г. Хабаровска

2 место: Васильева Мария, 13 лет, Детская художественная школа г. Хабаровска

2 место: Салеева Анна, 13 лет, Детская художественная школа г. Хабаровска

 

Номинация «Быдло»

1 место – Семенчук Александра, 9 лет, «Цeнтр эстетического воспитания детей» г. Хабаровска

2 место: Семайкина Полина, 8 лет, Детская школа искусств № 7 г. Хабаровска

2 место: Майорова Анастасия, 12 лет, Детская школа искусств № 5 г. Хабаровска

 

Номинация «Балет невылупившихся птенцов»

1 место – Кормашова Полина, 12 лет, Детская школа искусств № 7 г. Хабаровска

2 место: Кочнева Лиза, 11 лет, Детская школа искусств № 5 г. Хабаровска

2 место: Телюфанова Елизавета, 11 лет, Детская художественная школа г. Хабаровска

 

Номинация «Два еврея – богатый и бедный»

1 место – Дмитриева Елизавета, 12 лет, Детская школа искусств № 6 г. Хабаровска

 

Номинация «Лимож. Рынок»

1 место – Кадацкая Анна, 15 лет, Детская художественная школа г. Хабаровска

2 место: Семенчук Александра, 9 лет, «Цeнтр эстетического воспитания детей» г. Хабаровска

 

Номинация «Катакомбы (Римская гробница) или С мертвыми на мертвом языке»

1 место – Новоселова Мария, 14 лет, Детская художественная школа г. Хабаровска

2 место: Батраков Максим, 10 лет, Детская библиотека филиал № 2 г. Хабаровска

 

Номинация «Избушка на курьих ножках (Баба-Яга)»

1 место – Машкова София, 16 лет, Детская художественная школа г. Хабаровска

2 место: Жибцова Дарья, 13 лет, Детская художественная школа г. Хабаровска

2 место: Зобнина Алена, 12 лет, Детская художественная школа г. Хабаровска

 

Номинация «Богатырские ворота»

1 место – Семенчук Александра, 9 лет, «Цeнтр эстетического воспитания детей» г. Хабаровска

2 место: Старосветский Виктор, 11 лет, Детская школа искусств № 5 г. Хабаровска

2 место: Сокол Тимур, 10 лет, Детская школа искусств № 6 г. Хабаровска

г.Комсомольск-на-Амуре

Номинация «Прогулка»

1 место – Ляшок Ульяна, 9 лет, «Дворец творчества детей и молодежи» г. Комсомольск-на-Амуре

2 место: Баена Татьяна, 12 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

 

Номинация «Гном»    

1 место – Мавринская Ксения, 10 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

2 место: Дадонова Аня, 13 лет, Детская школа искусств р.п. Солнечный

2 место: Мытник Иван, 12 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре        

 

Номинация «Старый замок»

1 место – Якимова Софья, 13 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

2 место: Божко Анна, 13 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

2 место: Латфулина Маргарита, 10 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

 

Номинация «Тюльерийский сад (Ссора детей после игры)» 

1 место – Абрамова Милана, 9 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

2 место: Тимофеева Таисия, 9 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

2 место: Кирилова Дарья, 15 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре       

 

Номинация «Быдло»

1 место – Ярославцева Марина, 12 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

2 место: Гусарова Ксения, 12 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

2 место: Деревянко Анастася, 13 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

 

Номинация «Балет невылупившихся птенцов»   

1 место – Литвинова Алиса, 7 лет, «Дворец творчества детей и молодежи» г. Комсомольск-на-Амуре

2 место: Панютищева Алиса, 10 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

2 место: Мальцева Александра, 9 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

 

Номинация «Два еврея – богатый и бедный»       

1 место – Каторкин Арсений, 14 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

2 место: Морозова Ася, 12 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

2 место: Червинская Кристина, 15 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре       

 

Номинация «Лимож. Рынок»

1 место – Матвейчук Елизавета, 14 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

2 место: Дудина Таисия, 9 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

2 место: Мирошниченко Алена, 12 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре  

 

Номинация «Катакомбы (Римская гробница) или С мертвыми на мертвом языке»

1 место – Коновалова Юля, 14 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

2 место: Федюнина Дарья, 13 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

2 место: Шабанина Кристина, 15 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре       

 

Номинация «Избушка на курьих ножках (Баба-Яга)»

1 место – Малышкина Вероника, 10 лет, «Дворец творчества детей и молодежи» г. Комсомольск-на-Амуре

2 место: Грачкова Елизавета, 11 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

2 место: Скрипченко Диана, 12 лет, Детская школа искусств №1 г. Советская Гавань        

 

Номинация «Богатырские ворота»

1 место – Кривощекова Анна, 8 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

2 место: Бороденко Ксения, 11 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

2 место: Котова Елизавета, 11 лет, «Художественная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

 


Мы поздравляем победителей и участников конкурса!

Спасибо за участие!