Хабаровская Краевая Филармония - официальный сайт
Касса концертного зала: 31-63-68

VII ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНОЙ МУЗЫКИ «НА АМУРСКИХ ПРОСТОРАХ» 6+

VII ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНОЙ МУЗЫКИ «НА АМУРСКИХ ПРОСТОРАХ» 6+

4 ноября-29 ноября 2015 г.

 

4 ноября, среда, 17.00

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Лауреат международных конкурсов, обладатель европейской премии «Eiserner Eversteiner» в номинации «World music»

инструментальный квартет «EXPROMPT» (Санкт-Петербург)

РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ОРКЕСТР

Художественный руководитель и дирижёр –  лауреат международных конкурсов Ася ФУРТА

В программе инструментальная музыка П.Чайковского, Дж.Россини, Н.Паганини, А.Пьяццоллы, А.Цыганкова, русские народные песни и романсы

В концерте принимает участие солист Краевого музыкального театра Леонид ХРАМЫХ (баритон)

подробнее

 

8 ноября, воскресенье, 17.00

МУЗЫКАЛЬНЫЙ  КАЛЕЙДОСКОП

Ансамбль народной музыки «КОРОБЕЙНИКИ»

Художественный руководитель – заслуженный артист РФ Анатолий ЗАТЕЕВ

Заслуженный творческий коллектив молодёжный ансамбль народного танца «ГОРЕНКА»,

художественные руководители – заслуженные работники культуры  РФ  Ольга и Валентин ПАХОМОВЫ

Дальневосточный молодёжный народный хор Хабаровского государственного института искусств и культуры, руководитель Татьяна ПОПОВА

Солисты: Ксения НАГИМОВА (вокал)

Леонид ХРАМЫХ (баритон)

Анатолий ЗАТЕЕВ (баян)

Дмитрий КИРИЧЕНКО (балалайка)

подробнее

 

15 ноября, воскресенье, 12.00

СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Музыкальная сказка

НЕЗНАЙКА В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ОРКЕСТР

Художественный руководитель и дирижёр Ася ФУРТА

Удивительная история о том, как Незнайка получил волшебную палочку и вместе со своими друзьями Кнопочкой и Пачкулей  Пёстреньким совершил путешествие в Солнечный город

В программе прозвучит музыка советских композиторов и обработки русских народных песен

Сказку читает Светлана РАЙХ

подробнее

 

18 ноября, среда, 18.30

Квартет русских народных инструментов «САДКО» (Владивосток)

Художественный руководитель – заслуженный артист РФ Валерий СЕРГЕЕВ (баян)

лауреаты международных конкурсов:

Элина ЛАРИОНОВА (домра)

Александр КОЛОДЯЖНЫЙ (балалайка)

Сергей ТОКАРЕВ (балалайка-контрабас)

В программе инструментальная музыка А.Шалова, Е.Дербенко, А.Цыганкова, А.Беляева, обработки русских песен и романсов

В концерте принимает участие солист Краевого музыкального театра Олег ИСАКОВ (тенор)

подробнее

 

29 ноября, воскресенье, 17.00

ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

ПЕСНИ О ЛЮБВИ. ТРИ БАСА-ПРОФУНДО

Солист Певческой капеллы Санкт-Петербурга, заслуженный артист России Владимир МИЛЛЕР (Санкт-Петербург), заслуженный артист Республики Карелия Михаил КРУГЛОВ (Санкт-Петербург), солист Харьковского Национального академического театра оперы и балета Сергей КРЫЖНЕНКО (Харьков) в сопровождении

РУССКОГО НАРОДНОГО ОРКЕСТРА

Художественный руководитель и дирижёр Ася ФУРТА

подробнее