ДЕНИС МАЦУЕВ ВЫСТУПИТ В ХАБАРОВСКЕ

В Хабаровске состоится единственный концерт заслуженного артиста России, солиста Московской государственной академической филармонии Дениса Мацуева и Дальневосточного симфонического оркестра.

Выступления Дениса Мацуева расписаны на несколько лет вперед. В этом году он уже успел побывать с концертами во Франции, Испании, США, Австрии, Нидерландах...
С середины марта путь знаменитого пианиста лежит на восток России. Почти двадцать лет Мацуев гастролирует по российским регионам, но в Хабаровске будет выступать впервые.
Приезд музыканта связан с его работой с межрегиональным благотворительным фондом «Новые имена», президентом которого он является. Фонд за свою более чем двадцатилетнюю историю воспитал несколько поколений мастеров сцены и под руководством Д.Л. Мацуева и И.Н. Вороновой продолжает кропотливую работу по поиску и поддержке талантливых детей по всей стране.
25 марта в Дальневосточном художественном музее состоится торжественное открытие ежегодного краевого фестиваля-конкурса художественного творчества детей и юношества «Новые имена Хабаровского края».
Поддержать участников фестиваля приедут вице-президент межрегионального общественного благотворительного фонда «Новые имена» Эдуард Барзов и профессор Ара Багданян.
27 марта фестиваль «Новые имена Хабаровского края» завершится гала-концертом победителей и концертом Дениса Мацуева, которые пройдут в краевом музыкальном театре.
                                                                                                      "Тихоокеанская звезда"

                                                                                                                        23.03.2011г.

ЛФА,
оформить заказ